Sports des Villes//Le Blog

Sports des Villes//Le Blog

Conception Skateparks, aires de glisse urbaine

Le Havre "Week end de la Glisse"

Publié par Julien Bouvier sur 10 Mai 2009, 21:35pm

Catégories : #pub pour les amis

Le skatepark du Havre acceuillait donc cette manifestation.

A mon goût le contest manquait de skaters et de pool riders. Les prix auraient pu en intéresser certains...
J'ai passé de bonnes journées à voir de bon airs transferts lignes, tricks....

Le Soleil fut l'invité le plus remarqué.








Pour les résultats, je ne les connais pas... ou pas encore. Je peux juste dire que les locaux ont fait forte impression en roller et en skate et pour le bmx le spectacle a été assuré par les bretons!

Complément: les résultats de la competition de BMX sont consultables ici: http://bmx.agoride.com/Bmx/News/fise_exp%C3%A9rience_le_havre_26753_41_70.htm

et là: http://www.fise-events.net/accueil_fisexperience.php



Classement compétition Havraise

Compétition Havraise Skate


1) Joseph Garbaccio
2) Rodrigue Dias
3) Francois Lecoquierre
4) Placide Florian
5) De Meirler Victor
6) Billet Leo
7) Delalande Anthony
8) Duluc Jocelyn
9) Lérondel Tommy
10) Dias Rodolphe
11) Deve Alexandre
12) Courquin Gautier
13) Iniday Cyril
14) Gardony Paul

Compétition Havraise Roller

1) Beaumont Aimeric
2) Auzou Vinvent
3) Lecouls Tom
4) Deruost Thomas
5) Dupont Gaetan
6) Cornette Sebastien
7) Stephany Germain
8) Le Cam Benjamin
9) Lefort Terry
10) Lecouls Petter
11) Fisher Tom
12) Clair Melwin
13) Morisse Erwan
14) Lemarchand Jeremy
15) Mendy Laurent
16) Giacomo Bernaba
17) Levasseur Mathis
18) Leborgne Franck
19) Lefort Erwan
20) Le Scormet Mathieu
21) Momier Anthony
22) Murlin Alexis
23) Lootens Enzo
24) Tom Lamothe
25) Bersoult Gregory
26) Toutain-Bec Pierre
27) Lemaitre Alexis
28) Valet Nicolas
29) Leroy Soony

Compétition Havraise BMX

1) Dulong Fabien
2) Langlois Flavien
3) Cognard Vincent
4) Périac Tony
5) Godey Frédéric
6) Sleurin Germain
7) Boboksa Mathieu
7) Assemat Antoine
9) Bécasse Benoit
10) Lesselin David
11) Masselard Jules
12) Souday Jordan
13) Lavel Julien
14) Leroy Romain
14) Bailloboy loic
15) Debris Dylan
Classement FISE EXPERIENCE

BMX Amateur

1) Simon Henri
2) Perrin Anthony
3) Goulne Michael
4) Cognard Vincent
5) Maurel Timothée
6) Dulong Fabien
7) PériacTony
8) Godey Frédéric
9) Sleurin Germain

Roller Pro

1) Abrate Roman
2) Sillhan Mathias
3) Cudot Julien
4) Alfano Stéphane
5) Matter John
6) Luchie Stéphane
7) Duchemin Cédric
8) Lecouls Tom
8) Auzou Vincent
10) Lomax Nick
11) Aymard Anthony
12) GuL Denis

Skate Pro

1) Lecoquierre François
2) Garbaccio Joseph
3) Placide Florian
4) Delabarre Colas
5) Dias Rodrigue
6) Lerondel Tommy

BMX Pro

1) Barberro Alessandro
2) Peytavit Jean Baptiste
3) Doremus Georgy
4) Kohne Barry
5) Masson Gregory
6) Henri Simon
7) Perrin Anthony
8) Goulme Michael

SKATE Amateur


1) Lecoquierre Francois
2) Placide Florian
3) Garbaccio Joseph
4) De Meirler Victor
5) Delebarre Colas
6) Delalande Anthony
7) Duluc Jocelyn
8) Dias Rodrigue
9) Billet Léo

Roller Amateur

1) Auzou Vincent
2) Beaumont Aymeric
3) Lecouls Tom
4) Puisset Lilian
5) Costabile Aurore
6) Stelphany Germain
7) Deruost Thomas
8) Bolard Mathieu
9) Fisher Tom
10) Dupont Gaetan
11) Freire de Auro Cedric
12) Cornette Sebastien

Archives